Remozadas instalaciones las que presentó el Club Deportivo Pinos del Limonar con motivo de su Torneo de Presentación, una competición que se disputó del 2 al 5 de febrero de 2012 y que coincidió en fecha y espacio con la celebración del Campeonato Provincial Absoluto de Pádel de Málaga.

Estos fueron los resultados del torneo*:

1ª masculina:

Campeones: Willy Ruiz – Juan José Gutiérrez (trofeo + pala).

Subcampeones: Manolo Martín – Fran Tobaria (trofeo + paletero).

Tercer Puesto: Ennio Chemes – José Luis Gutiérrez “Guti” (Equipación de a40º).

Cuarto Puesto: Manu Fernández – Nico del Moral (camiseta de a40º).

Campeones consolación: Pepe del Cid – Toñe Tosina (trofeo).

Subcampeones consolación: Momo González – José Carlos Gaspar (trofeo).

2ª masculina:

Campeones: Carlos Palanca – Javier Martínez (trofeo + pala).

Subcampeones: Víctor López – Colo Cambiazzo (trofeo + paletero).

Campeones de consolación: Carlos Sánchez – Pablo García (trofeo).

Subcampeones consolación: Alejandro Hernández – Perico Muñoz (trofeo).

3ª masculina:

Campeones: Carlos Díaz – Daniel Fernández (trofeo + pala).

Subcampeones: Jesús Montes + Javier Meras (trofeo + paletero).

Campeones consolación: Paco Martín  Alberto Calderón (trofeo).

Subcampeones consolación: Enrique Bardisa – Ángel Burgos (trofeo).

4ª masculina:

Campeones: Pablo Heredia – Antonio Gómez (trofeo + paletero).

Subcampeones: Antonio Miranda – Kiko Mizzi (trofeo + camiseta a40º).

Campeones consolación: Ernesto Calle – Gonzalo Gutiérrez (trofeo).

Subcampeones consolación: Tomás Alegre y Ramón Olmedo (trofeo).

1ª femenina:

Campeonas: Elena de la Torre – María del Carmen Villalba (trofeo + pala).

Subcampeonas: Librada Navarro – Mª Paz Jiménez (trofeo + paletero).

Tercer Puesto: Lourdes Gómez – Cristina Arregui (trofeo + equipación de a40º).

Cuarto Puesto: Elena García – María Ramillete (cena gratis para 2 personas en Mamma Mía).

2ª femenina:

Campeonas: Damiana Rastoll – Reagan Chanel (trofeo + paletero + circuito estético en Depílate del Rincón de la Victoria).

Subcampeonas: María José Criado – Inma Gil (trofeo + camiseta + visera de a40º).

Tercer Puesto: Piluca Lara – Olivia Ramírez (cena para 2 personas en Mamma Mia).

Cuarto Puesto: Karen Fernández – Noelia Fernández (partida gratis en Paintball Antequera).

3ª femenina:

Campeonas: María García-Serón – Victoria Olmedo (trofeo + paletero + circuito estético en Depílate del Rincón de la Victoria).

Subcampeonas: Rocío Manzaneque – Ana López (trofeo + camiseta + visera de a40º).

Tercer Puesto: Magda Vives – Pilar Moreno (trofeo + cena para 2 personas en Mamma Mía).

Cuarto Puesto: Lulú Pérez – Verónica Álvarez (partida gratis en Paintball de Antequera).

4ª femenina:

Campeonas: Reyes López – Marta Quero (paletero y camiseta Varlion de Special Padel)

Subcampeonas: Enca Montero – Carmen Flores (trofeo + camiseta + visera de a40º)

Tercer Puesto: Laura Aranda – Marta Atencia (trofeo + cena para 2 personas en Mamma Mía).

Cuarto Puesto: Natalia Basagoiti – Rafi Domínguez (partida gratis en Paintball de Antequera).

* Los resultados de la 1ª categoría masculina y de la 1ª femenina corresponden también a la clasificación final del Campeonato Provincial Absoluto de Málaga 2012.

[flickr-gallery mode=”tag” tags=”torneopinosdellimonar” tag_mode=”all”]

¡NO TE PIERDAS LO ÚLTIMO!
Suscríbete a Padelazo

Recibirás un único boletín a la semana con análisis, crónicas, reportajes… Una forma diferente de contar el pádel.

Invalid email address